La Sainte Russlavie

Micronation virtuelle inspirée de la Russie tsariste des années 1910
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Derniers sujets
» Alerte Météo en LED
Sam 20 Oct 2018 - 20:49 par Marii

» Douma d'Empire - Composition actuelle
Dim 9 Sep 2018 - 3:19 par Le Secrétaire

» Absence
Sam 8 Sep 2018 - 22:06 par Koupavon T. Tatarintsev

» Résultats des élections du 3 septembre 1918
Ven 7 Sep 2018 - 23:19 par Le Secrétaire

» Élections générales du 3 septembre 1918
Lun 3 Sep 2018 - 11:34 par Le Secrétaire

» S. & P. de la loi de 1918 sur la peine de mort
Lun 3 Sep 2018 - 11:29 par Mikhaïl II

» 2e législature de 1918 : Loi relative à la peine de mort
Lun 3 Sep 2018 - 11:27 par Le Secrétaire

» Le crime de Bougoulma
Sam 25 Aoû 2018 - 19:41 par Koupavon T. Tatarintsev

» Oukaze du 19 août 1918 : promotions des noces impériales
Dim 19 Aoû 2018 - 17:22 par Mikhaïl II

» Noces impériales
Dim 19 Aoû 2018 - 15:43 par Mikhaïl II

» Visite de L'Ambassadrice Principale Marii de la LED
Mer 15 Aoû 2018 - 15:49 par Marii

» Prochaines régates du Déacan
Dim 5 Aoû 2018 - 18:41 par Zoéé

Douma d'Empire - Composition actuelle
Mar 9 Mai 2017 - 2:32 par Mikha Brasnov
Composition de la Douma : Session du 3 mai 1917 au 3 septembre 1917.

Spoiler:
 



Commentaires: 4
2e législature de 1918 : Loi relative à la peine de mort
Jeu 14 Juin 2018 - 23:27 par Prince Andronikov
Le Prince Andronikov avait eu sans problème le soutien de la majorité des députés de la Douma. Il avait un programme de redressement de la Russlavie et de reprise en main du bloc russlave. Si elle ne pouvait, pour l'heure, jouer les puissances mondiales, elle ne pouvait renoncer à son rôle de puissance régionale et devait redevenir la tête du monde russlave en lieu et place du Kolozistan qui …

Commentaires: 3
1ère législature de 1918 : Traité de la CFI-TTN
Mar 1 Mai 2018 - 0:16 par Mikha Brasnov
Vladimir Kerensky : " Messieurs les députés, le dernier thème à l’ordre du jour de cette législature est aujourd’hui soumis au vote. Il est question du texte issu de la Conférence Ferroviaire Internationale - Transterranovien (CFI-TTN). Gardons à l'esprit qu'une procédure de ratification s’effectue sans débat, bien que j'autorise une déclaration par groupe si besoin est. "

Citation :
Traité …


Commentaires: 3
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités :: 1 Moteur de recherche

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 60 le Dim 21 Déc 2014 - 23:40
Navigation
 Portail
 Index
 Membres
 Profil
 FAQ
 Rechercher
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Forum

Partagez | 
 

 Composition du Gouvernement

Aller en bas 
AuteurMessage
Le Secrétaire

avatar

Nombre de messages : 849
Date d'inscription : 15/04/2006

MessageSujet: Composition du Gouvernement   Lun 1 Mar 2010 - 10:55


Gvt. Medjelev (30 Janvier - 30 Avril 1910)

Viktor Medjelev (PMLR): Premier Ministre et Ministre des Affaires Etrangères ad interim

Aleksandr Lipovetsky (PMLR) (succède à A. Ionitchine)
:Ministre de la Santé et des Affaires Sociales,
Natali Kricztniesky (PR): Ministre des Finances, du Commerce, de l'Education, de l'Information et des Affaires religieuses,
Nikolaï Romanovsky (PCD): Ministre de l'Intérieur, de la Justice,du Travail, de la Guerre et de la Marine,

Anatoli Brejnev (PMLR): Ministre délégué à l'implantation du républicanisme et du fédéralisme,
Léonid Godinnik (PR): Ministre délégué à la démocratisation des protectorats.

_________________
Secrétaire du Gouvernement
Huissier du Palais
Procureur de la Couronne

Ура Царю!


Dernière édition par Le Secrétaire le Jeu 11 Mar 2010 - 17:09, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sainterusslavie.megabb.com
Le Secrétaire

avatar

Nombre de messages : 849
Date d'inscription : 15/04/2006

MessageSujet: Remaniement ministériel - Nomination d'A. Lipovetsky   Jeu 11 Mar 2010 - 17:05

Citation :

Remaniement Ministériel - Ministère de la Santé et des Affaires Sociales


A. Ionitchine remet sa démission.

Le citoyen Aleksandr Lipovetsky est nommé Ministre de la Santé et des Affaires Sociales, avec entrée en fonction immédiate.

_________________
Secrétaire du Gouvernement
Huissier du Palais
Procureur de la Couronne

Ура Царю!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sainterusslavie.megabb.com
Aventin Pankratov

avatar

Nombre de messages : 61
Age : 88
Localisation : Gornograd
Date d'inscription : 23/12/2006

MessageSujet: Re: Composition du Gouvernement   Mar 2 Avr 2013 - 2:16

Gouvernement du Conseil Théocratique Suprême de Russlavie
30 mars 1913 au 30 juin 1913



Sa Sainteté le Patriarche Anakin Pankratov:

-Président du Conseil Théocratique Suprême -Chef des Armées Impériales

Monseigneur Le Métropolite Stemka Soyembika:
-Régent de la Couronne de Russlavie
-Premier-Ministre de Russlavie

Monseigneur Le Métropolite Kouzmitch:
-Ministre de l'Intérieur

_________________
Sa Sainteté Aventin Pankratov
Patriarche de Russlavie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mikhaïl II
Aristocrate
avatar

Nombre de messages : 59
Date d'inscription : 14/04/2015

MessageSujet: Re: Composition du Gouvernement   Dim 21 Mai 2017 - 18:15

Gouvernement Karenine : 3 mai 1917 au 3 septembre 1917 :

Alexeï Karenine (PCD) : Président du Conseil d'État, Ministre des Affaires Étrangères,

Vladimir Karinow (PCD) : Ministre d'État, Ministre de l'Intérieur et de la Justice,

Fedor Treskow (PCD) : Ministre de la Guerre et de la Marine,

Vladislas Brasnov (PCD) : Ministre des Finances, de l'Economie, du Commerce et de l'Industrie.

_________________
Sa Majesté Impériale Mikhaïl II Samsonov
Protecteur de la foi Cathodoxe-Orthodique
Tsar de Toutes les Russlavies
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mikhaïl II
Aristocrate
avatar

Nombre de messages : 59
Date d'inscription : 14/04/2015

MessageSujet: Re: Composition du Gouvernement   Mar 7 Nov 2017 - 1:29

Gouvernement Andronikov : 3 septembre 1917 au 3 janvier 1918 :

Andronik Nikolaïevitch Andronikov (PIR) : Président du Conseil d'État,

Piotr Belkosky (PIR) : Ministre de l'Intérieur et de la Justice,

Fiodor Vashilsine (PIR) : Ministre de la Guerre et de la Marine,

Dmitry Valastoulof (PIR) : Ministre des Affaires Étrangères,

Iosif Malvanech (PIR) : Ministre de l'Économie et des Finances.

_________________
Sa Majesté Impériale Mikhaïl II Samsonov
Protecteur de la foi Cathodoxe-Orthodique
Tsar de Toutes les Russlavies
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Composition du Gouvernement   

Revenir en haut Aller en bas
 
Composition du Gouvernement
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Composition du groupe
» composition pour aurillac
» COMPOSITION POUR AURILLAC
» Saison 2011 : composition des deux divisions et budgets de départ
» Composition pour Mont de Marsan

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Sainte Russlavie :: Politique :: Conseil d'État-
Sauter vers: